16 апреля в рамках XI Международного форума «Атомэкспо 2019» в Сочи АНО «Корпоративная Академия Росатома» проведет круглый стол на тему: «Новое атомное поколение: партнерство для развития».
В круглом столе примут участие представители следующих организаций: ITER Organization, Венский международный центр ядерной экспертизы, Universum, Goodnight Consulting, Coca-Cola HBC Россия, Roland Berger, Госкорпорация «Росатом», АНО «Корпоративная Академия Росатома» и др. В частности, вице-президент Европейской сети ядерного образования Педро Поррас расскажет о ведущих трендах в сфере ядерного образования. Исполнительный директор Международного молодежного ядерного конгресса Лена Андриоло поделится опытом глобального сотрудничества между новичками и опытными ядерными странами. Генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина представит обзор лучших практик применения культуры партнерства в работе с молодым поколением Росатома и ведущими международными организациями. Планируется обсудить также карьерные предпочтения молодежи в России и мире, примеры преодоления барьеров взаимодействия существуют в мировой атомной отрасли, лучшие практики реализации культуры партнерства при взаимодействии с внешней молодежной аудиторий, а также внутри организаций.
Мероприятие пройдет 16 апреля, с 10:00 до 12:00, в зале «Оранжевый» Главного медиацентра.
Для справки: 
Партнерство – одна из ведущих ценностей современного молодого поколения. Чтобы выдерживать высокий уровень конкуренции за лучшие кадры, организации должны быть не только пропитаны культурой партнерства изнутри, но и выступать в качестве надежных партнеров для друг друга при привлечении молодых сотрудников. От этого зависит успех борьбы компаний атомной отрасли за молодое поколение специалистов в эпоху мировой трансформации.
Корпоративная Академия Росатома существует с 2012 года. За это время Академия превратилась из отраслевой образовательной организации в надежного партнера Росатома по реализации проектов в поддержку бизнеса и обучила более 70 000 сотрудников.  Ключевые направления деятельности Академии определяются стратегическими приоритетами развития атомной отрасли. Сегодня в портфеле Академии порядка 200 программ обучения, которые нацелены на решение конкретных отраслевых задач. Помимо обучения руководителей и специалистов Академия реализует проекты, направленные на развитие корпоративной культуры, формирование лидерского потенциала сотрудников, привлечение талантливых выпускников в отрасль, а также готовит новое поколение рабочих и инженеров по стандартам WorldSkills.
Главная тема форума в этом году – «Атомные технологии для лучшей жизни». Деловая программа впервые формируется Международным программным комитетом, в состав которого вошли: генеральный директор Агентства по атомной энергии ОЭСР Уильям Мэгвуд, генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации (WNA) Агнета Ризинг, бывший председатель Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) Жак Регальдо, бывший генеральный директор АЯЭ ОЭСР Луис Эчаварри и другие. Участники «АТОМЭКСПО-2019» – руководители государственных структур, крупных компаний, общественных организаций, международные эксперты – рассмотрят глобальные вопросы развития безуглеродной энергетики, ответственного подхода к экологии и природным ресурсам, «зеленых» инвестиций, международного партнерства в целях устойчивого развития. В числе ключевых тем круглых столов – неэнергетическое применение ядерных и радиационных технологий в промышленности, науке, медицине и сельском хозяйстве; цифровые решения для инфраструктурных проектов; управление знаниями; развитие человеческого капитала и др. На полях форума запланировано подписание важных документов: соглашений о стратегическом сотрудничестве и партнерстве, коммерческих контрактов, документов о развитии проектов. На выставочной площадке будет представлен широкий спектр применения передовых атомных технологий, новые продукты и решения, в том числе не связанные с энергетикой. Площадь выставочной экспозиции составит более 13 000 кв. метров.  
В юбилейном Х форуме «АТОМЭКСПО» в 2018 году приняли участие более 4000 делегатов и гостей из 68 стран (в 2017 году их было 65, в 2016 году – 55 стран). Объем выставочной экспозиции составил более 20 тыс. кв. метров (в 2017 году – 12 тыс. кв. м). Общее количество компаний-участниц форума превысило 600. На полях «АТОМЭКСПО-2018» было заключено 39 соглашений и других документов о сотрудничестве и партнерстве, включая коммерческие соглашения.  
Дополнительную информацию об «АТОМЭКСПО-2019» можно получить на официальном сайте http://2019.atomexpo.ru, по тел.: (499) 922-89-95, Email: atomexpo@atomexpo.com. Оператор мероприятия – ООО «АТОМЭКСПО». 
Источник: Пресс-служба АНО «Корпоративная Академия Росатома»