Белоярская АЭС направила на реализацию корпоративных социальных программ в 2021 году более 200 миллионов рублей. Размер социальной помощи на одного сотрудника составил в среднем 80 тыс. рублей.
Расходы предприятия на жилищную программу в прошлом году составили 18 млн рублей. Благодаря этому 16 работников улучшили свои жилищные условия, получив беспроцентную ссуду, а 343 сотрудникам компенсировали проценты по ипотечным кредитам. Также в рамках реализации жилищной программы компенсируются расходы по аренде жилья молодым специалистам, принятым на Белоярскую АЭС впервые после окончания вуза. В 2021 году эту компенсацию получили 16 молодых специалистов.
112 млн рублей Белоярская АЭС направила на организацию реабилитационно-оздоровительных мероприятий и санаторно-курортного лечения, его прошли 791 работников. Оздоровительными программами в санаториях смогли воспользоваться также 222 члена семей работников атомной станции. На эти цели станция направила 7,6 млн рублей. 35 млн руб. станция вложила в организацию добровольного медицинского страхования всего персонала, а расходы на софинансирование по программам негосударственного пенсионного обеспечения составили 12,8 млн рублей.
41 млн руб. было направлено на социальные выплаты в виде материальной помощи сотрудникам в особых жизненных ситуациях. Такую помощь работники получили 2882 раза. Кроме этого, 43 миллиона было вложено в организацию спортивных и массовых мероприятий.
«Объем социальных расходов Белоярской АЭС в 2021 году по сравнению с предыдущим периодом увеличился на 40%. Социальные гарантии способствуют улучшению качества жизни наших сотрудников, а значит влияют на формирование комфортной рабочей атмосферы и стимулируют к повышению производительности труда», — сказала начальник отдела социального развития Белоярской АЭС Светлана Юдина.
Источник: Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС