16 июня генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина выступила в качестве спикера на сессии «Молодые как драйвер общественно-экономического развития в эпоху перемен», состоявшейся в рамках деловой программы XXV Петербургского международного экономического форума.
В дискуссии приняли участие Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»; Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь); Вадим Глущенко, директор АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации», и другие.
Спикеры обсудили, как заинтересовать и вовлечь молодых людей в решение социально значимых вопросов. Все участники дискуссии сошлись во мнении, что современная молодежь заинтересована в реализации значимых для страны проектов, что у молодых людей сейчас есть колоссальные возможности, которые им предлагают в партнерстве государство и бизнес.
Юлия Ужакина подчеркнула, что Росатом набирает более 2000 выпускников ежегодно, около 6500 студентов проходят стажировки. Госкорпорация старается привлекать к себе лучшие кадры, поэтому активно работает с вузами и в то же время выступает партнером различных федеральных конкурсов для молодежи. «Конкурсы помогают нам увидеть молодых людей с активной позицией, неравнодушных и желающих всесторонне развиваться. Такие нам и нужны. Мы очень ценим образованных в широком смысле людей, которые увлечены своим делом. Карьера - это следствие их увлеченности работой, постоянного развития, желания и внутренней силы делать чуть больше, чем делают другие. Сейчас молодежь интересуется разными направлениями, у них много желаний и талантов, и Росатом готов им помочь в реализации своего потенциала. Для этого мы создаем экосистему развития кадрового потенциала, где у каждого есть возможность раскрыть себя», - отметила она.


Источник: Пресс-служба Корпоративной Академии Росатома