Началась регистрация участников на II Международный молодежный ядерный форум «Обнинск NEW 2024», который пройдет в июне в Обнинске (Калужская обл.). Мероприятие пройдет при поддержке Госкорпорации «Росатом». 
NX7A3351 копия.jpg
Ожидается, что в работе форума примут участие свыше 400 почетных гостей и представителей из более чем 80 стран мира. Мероприятие станет точкой притяжения не только экспертов, студентов, молодых ученых и специалистов, но и представителей органов власти, научных организаций, бизнеса, внесших серьезный вклад в формирование и развитие атомной индустрии. Открывающая форум пленарная сессия пройдет с участием руководства федеральных органов власти и международных организаций.   
В этом году форум станет ключевым международным событием в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия пуска Первой в мире АЭС в г. Обнинске. А также ведущей дискуссионной площадкой, на которой развернется обсуждение ключевых инноваций и лучших практик в ядерной энергетике, как атомные технологии способствуют построению справедливого и устойчивого многополярного мира. 
Для справки: 
Обнинск — первый наукоград нашей страны и крупный научно-технический кластер. Здесь находится первая в мире атомная станция, запущенная в 1954 году, Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского, Обнинский институт атомной энергетики (филиал НИЯУ МИФИ) и ряд других знаковых научно-исследовательских центров. В городе расположен также главный кампус Технической академии Росатома — современного многопрофильного центра подготовки персонала атомной отрасли. 
Правительство РФ и крупные российские компании продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. 




Источник: Пресс-служба Корпоративной Академии Росатома, пресс-служба Технической академии Росатома