РФЯЦ-ВНИИЭФ (предприятие Госкорпорации «Росатом») получило награду в номинации «За высокотехнологичный проект» Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2021», организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей. Награждение победителей прошло 29 июня в рамках съезда РСПП. Награду из рук президента РСПП Александра Шохина получил заместитель начальника научно-исследовательского отделения – начальник научно-исследовательского отдела ИЦТ Вадим Резвов.
015.jpg
РФЯЦ-ВНИИЭФ получил награду за создание комплекса программ «Система полного жизненного цикла «Цифровое предприятие», который разработал Институт цифровых технологий (ИЦТ) института.
Всего на конкурс в этом году было подано 189 заявок. Компании приняли участие не только в традиционных, но и в новых номинациях (в частности, за лучший климатический проект). Жюри конкурса оценивало такие показатели, как выручка от реализации товаров (услуг), динамика объема производства высокотехнологичной продукции, наличие зарегистрированных в 2020-2021 годах разработок (патенты и т.д.).
Для справки:
Всероссийский конкурс Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проводится по итогам года с целью оказания содействия устойчивому развитию компаний, определения динамично развивающихся предприятий на основе экономических и социальных показателей их деятельности. Стать участниками могут только члены РСПП. Федеральный ядерный центр неоднократно признавался победителем конкурса в различных номинациях.


Источник: Пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ