26 марта 2024 года в рамках XIII Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» в г. Сочи Госкорпорация «Росатом» организует круглый стол на тему «Ядерная инфраструктура: двигатели атомных проектов».
В мероприятии примут участие представители Госкорпорации «Росатом», МАГАТЭ, органов власти, регулирующих органов и эксплуатирующих организаций стран, разрабатывающих или планирующих развивать и совершенствовать ядерно-энергетические программы (Российской Федерации, Республики Беларусь, Арабской Республики Египет, Турецкой Республики, Республики Союз Мьянма и других). Модератором выступит сенатор парламента Марокко, бывший генеральный директор Марокканского агентства по ядерной и радиационной безопасности и физической безопасности (AMSSNuR) Каммар Мрабит.
1303.jpg
В рамках круглого стола планируется обсудить ключевые вопросы развития ядерной инфраструктуры и реализации ядерных проектов, особенно в «странах-новичках». Участники дискуссии предложат свои варианты ответа на вопрос «Как страна должна развивать свою ядерную инфраструктуру экономически эффективно и своевременно?». Предстоит обсуждение возможностей МАГАТЭ и государств — поставщиков ядерных технологий в сфере развитию соответствующей инфраструктуры в «странах-новичках».
Источник: Пресс-служба ООО «Атомэкспо»