25 марта 2024 года на Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» состоится круглый стол «Инновационные решения для здравоохранения — потребности и возможности». Мероприятие организовано при участии АО «Росатом Технологии здоровья».
10.jpg
В мероприятии примут участие Оскар Васкес, директор департамента по здравоохранению Министерства здравоохранения Республики Никарагуа; Снежана Пайович, генеральный директор Института ядерных наук «Винча» (Сербия); Андрей Каприн, главный внештатный онколог РФ, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России; Игорь Обрубов, генеральный директор дивизиона «Технологии здоровья» Госкорпорации «Росатом»; Сергей Иванченко, генеральный директор ГК «Медскан», и другие. Модератором выступит Сергей Разумов, председатель Комитета по взаимодействию с производителями оборудования и лекарственных средств для ядерной медицины Межрегиональной общественной организации «Общество ядерной медицины».
В рамках дискуссии российские и зарубежные эксперты поделятся опытом эффективного внедрения инноваций в медицине, обсудят, достаточны ли имеющиеся возможности современных систем в мировом здравоохранении для соответствия потребностям врачей и пациентов. В фокусе обсуждения будет комплексное решение вопросов по увеличению продолжительности и повышению качества жизни людей (основной тренд в современной медицине). Предполагается обсудить персонифицированный подход и оказание максимально широкого спектра услуг по сохранению и укреплению здоровья.
Источник: Пресс-служба АО «Росатом Технологии здоровья»