25 марта 2024 года в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» состоится панельная сессия «Промышленность будущего: рынок композитов и внедрение аддитивных технологий через призму международного сотрудничества». Мероприятие пройдет при поддержке композитного дивизиона и интегратора по аддитивным технологиям Госкорпорации «Росатом».
10.jpg
Спикерами сессии станут ведущие российские и зарубежные эксперты: Роман Чекушов, директор Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России; Дандекар Чандрашекхар, председатель правления Dandekar Brothers LLP (Индия); Ольга Оспенникова, исполнительный директор Ассоциации развития аддитивных технологий; Александр Тюнин, генеральный директор композитного дивизиона Росатома; Илья Кавелашвили, генеральный директор компании — интегратора по аддитивным технологиям Госкорпорации «Росатом», и другие. Модератором сессии выступит Юрий Свистунов, заместитель генерального директора — технический директор композитного дивизиона Росатома.
Участники обсудят основные аспекты развития крупных совместных инновационных проектов с использованием композиционных материалов и аддитивных технологий. В фокусе обсуждения окажется обмен технологиями с компаниями в России и за рубежом, включая вклад в развитие смежных дисциплин, перспективы коммерциализации, правовое регулирование, меры государственной поддержки и другие, в рамках реализации национальных и международных проектов.
Госкорпорация в рамках сессии представит доклады об основных трендах развития аддитивных технологий и композитов в России и на международных рынках, кастомизации продуктов и переходе от прототипирования к реальным промышленным образцам.

Источник: Пресс-служба Композитного дивизиона Росатома