Госкорпорация «Росатом» отмечена как лучшая просветительская компания страны в одноименной номинации премии «Знание.Премия — 2023». Торжественная церемония награждения лауреатов премии Российского общества «Знание» состоялась 26 февраля в рамках Международной выставки-форума «Россия».
27.jpeg
Открывая торжественную церемонию, Президент Российской Федерации Владимир Путин в видеообращении поприветствовал участников и поблагодарил всех, кто по зову сердца берет на себя ответственную и благородную просветительскую миссию. «Уверен, что участники, партнеры и надежные друзья общества „Знание“ будут и впредь вносить весомый вклад в повышение престижа просветительской деятельности, а значит, и в укрепление нашего государственного, научно-технологического и, безусловно, ценностного суверенитета», — подчеркнул он.
Награду заместителю директора Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Константину Рудеру вручил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. «Росатом реализует огромное множество популяризаторских проектов и просветительских инициатив, создает систему научных коммуникаций и производит качественный просветительский контент, проводит экспедиции на Северный полюс, атомные уроки в школах и колледжах, образовательные программы, викторины и квизы. Эти и многие другие активности позволяют с гордостью утверждать, что Росатом — корпорация знаний», — отметил Константин Рудер.

Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»