Госкорпорация «Росатом» и ее Инжиниринговый дивизион (АО «АСЭ») стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео», проводимого Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Торжественная церемония награждения прошла 20 марта.
Фильм «Росатом – это мы» стал лауреатом в специальной номинации от оргкомитета конкурса, фильм о доставке партии ядерного топлива на строящуюся АЭС «Руппур» (Бангладеш) — лауреатом в номинации «GR-видео». 
Фильм «Росатом – это мы» построен как серия документальных портретов 11 финалистов ежегодной отраслевой программы признания «Человек года Росатома» разных лет из ключевых дивизионов Госкорпорации. Он был снят к 10-летию программы. Генеральным продюсером выступила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева, рассказчиком — известная телеведущая Яна Чурикова.
image1.jpeg
Для справки:
Всероссийский конкурс «Лучшее корпоративное видео» проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) с 2009 года. Он позволяет выявить профессиональные и творческие возможности корпоративного видео, оценить уровень и перспективы дальнейшего развития отрасли. В этом году свыше 40 организаций представили свои проекты более чем в 30 номинациях.
Сокращённая версия фильма «Росатом – это мы» получила свыше 160 тыс. просмотров в 25 городах сетки вещания отраслевой программы ТВ «Страна Росатом», а также вышла в эфирах 18 телевизионных каналов городов присутствия предприятий атомной отрасли.
Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»