18-21 марта пройдет финал Зимней Спартакиады работников атомной отрасли («Атомиада-2024»), которая в этом году пройдет в двух локациях. Город Полярные Зори (Мурманская обл., город расположения Кольской АЭС) станет ареной для захватывающих соревнований по лыжным гонкам, полиатлону, горнолыжному спорту и сноуборду. На спортивной базе «Море спорта» (Нижегородская область) пройдут матчи по хоккею с шайбой, баскетболу, волейболу, а также турниры по дартс и шахматам. 
Ожидается, что в «Атомиаде-2024» примут участие около 900 сотрудников атомной отрасли в составе 17 команд, представляющих 15 дивизионов Госкорпорации «Росатом». Отдельные соревнования по лыжным гонкам, сноуборду и горным лыжам пройдут для студентов опорных вузов Росатома - НИЯУ МИФИ, МГСУ, МЭИ, РХТУ, СПбГТИ (ТУ) и СПбПУ.
 
В этом году за соревнованиями можно будет следить (в формате прямых трансляций) на сайте 
Для справки:  
Ежегодно в атомной отрасли проводятся десятки спортивных мероприятий. К примеру, в 2023 году прошло не менее 25 мероприятий разного уровня, от участия сборной Росатома в Международных играх трудящихся до проведения массового «Забега атомных городов» в 33 городах присутствия Госкорпорации «Росатом» (включая зарубежные площадки). В проекте «ЗОЖ-Амбассадор Росатома» в настоящее время участвуют все дивизионы Госкорпорации «Росатом». Общее количество участников превышает 11 тыс. человек. 
Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.
Источник: Пресс-служба АНО «Атом-Спорт»