25 марта на Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» пройдет круглый стол «Экотрансформация объектов наследия: общий вклад в социально-экономическое развитие и устойчивость энергетики».
10.jpg
В мероприятии примут участие российские и международные эксперты, представители органов власти, науки. В числе заявленных спикеров — директор по государственной политике в области радиоактивных отходов (РАО), отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) и вывода из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов (ВЭ ЯРОО) Госкорпорации «Росатом» Василий Тинин; заместитель генерального директора — директор по стратегии, тарифам и инвестициям АО «Концерн Росэнергоатом» Алла Архангельская; специалист отдела ремедиации и экологических программ МАГАТЭ Хорст Ричард Монкен-Фернандес; представители государственных регулирующих органов Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.
Участники круглого стола обсудят уже реализованные проекты и планы по рекультивации объектов наследия, а также проанализируют полученный опыт и оценят возможности давать вторую жизнь площадкам после их приведения в безопасное состояние.
Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»