5 марта в Сочи на Всемирном фестивале молодежи с его участниками встретился первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров. Он провел интерактивный мастер-класс «Создавая глобальный бизнес будущего: о чем мы думаем уже сегодня». Мастер-класс был организован совместно с Российским обществом «Знание», в рамках просветительского марафона «Знание. Первые». Модератором мероприятия выступил автор и ведущий телепрограмм «Чудо техники» и «Живая еда», создатель цикла научно-популярных фильмов и серии книг Сергей Малоземов.
kbk fest mar24.jpg
В своем выступлении Кирилл Комаров напомнил историю трансформации Росатома в глобального игрока. «За почти 15 лет Росатом стал неотъемлемой частью мировой атомной энергетики. В 2010-х доля Госкорпорации на мировом рынке экспорта АЭС была не выше 10%. А сегодня мы смогли кратно укрепить свои позиции. Сейчас наша доля на экспортном рынке составляет около 88%», — прокомментировал он. Спикер подчеркнул, что из 25 проектов экспорта атомных технологий в мире 22 сегодня реализует Росатом.
Собравшимся в зале слушателям, большинство из которых составляла молодежь в возрасте до 30 лет из десятков стран мира, Кирилл Комаров рассказал, какую роль молодые таланты играют в развитии глобального бизнеса и укреплении лидерства Росатома. «Нам удалось совместить в своей корпоративной культуре, казалось бы, несовместимые вещи. С одной стороны, нашим фундаментом стал опыт предшествующих поколений, накопленные знания и традиции. С другой стороны, мы привнесли предпринимательский дух, азарт, показали молодым сотрудникам, которые приходят в атомную отрасль, что такое международные проекты и дали им реализовывать свои таланты в глобальном масштабе», — отметил он.
Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»