19 марта с встречи в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева стартовала программа выездных мероприятий Национального центра физики и математики (НЦФМ, одним из соучредителей выступает Госкорпорация «Росатом») «Время науки».
211.jpeg
Программа направлена на знакомство студентов и молодых ученых физико-математических специальностей с амбициозными научно-технологическими проектами НЦФМ и МГУ Саров (образовательное ядро НЦФМ). Она реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий. В рамках программы ведущие ученые из научной кооперации НЦФМ расскажут о получении результатов мирового уровня в передовых областях науки и технологий, о развитии комплекса новых уникальных физических лабораторий и о том, как сегодня к амбициозным проектам могут присоединиться молодые исследователи и студенты.
В частности, в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева перед студентами и молодыми учеными выступили научный руководитель НЦФМ академик РАН Александр Сергеев и профессор Самарского университета имени академика С. П. Королева Роман Скиданов.
Источник: Пресс-служба НЦФМ