В Госкорпорации «Росатом» состоялось очередное заседание Общественного совета. Оно прошло под председательством первого заместителя генерального директора по развитию новых продуктов атомной энергетики, заместителя председателя Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Александра Локшина.
На заседании был рассмотрен доклад заместителя генерального директора по персоналу Татьяны Терентьевой о кадровой политике атомной отрасли, о важности улучшения качества образования и запуска технологического обучения по ключевым направлениям деятельности Росатома. «В Росатоме мы не только обучаем и переобучаем действующих сотрудников, мы создаем условия для непрерывного комплексного развития личности, начиная с самого раннего возраста. Наша экосистема раскрытия кадрового потенциала охватывает учащихся детских садов, школ, опорных колледжей и вузов, жителей городов присутствия. Будущие работники Росатома проходят большой путь через осознанный выбор будущей профессии. На этом пути они узнают о перспективах и возможностях, которые они получают, приходя в Росатом, а уже в Госкорпорации наращивают сквозные компетенции и осваивают новые специальности, что позволяет им прожить несколько профессиональных жизней и самореализоваться в разных сферах в контуре отрасли. И конечно, сотрудники проникаются ценностями Росатома и нашей корпоративной культурой. Такой подход дает им практически неограниченные карьерные возможности, а нам – высокопрофессиональных и мотивированных сотрудников, которые любят и ценят свою работу», - сказала она.
Также был рассмотрен доклад генерального директора АО «РХК» Игоря Обрубова о современных медицинских изотопных технологий. Было отмечено, что сегодня Росатом совместно с профильными ведомствами успешно решает государственные задачи по обеспечению технологического суверенитета отечественной медицины, доступности для граждан высокоэффективных современных методов лечения.

Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»